Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 08:34
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

новая ветка форума
За 71%  71%  [ 5 ]
Против 29%  29%  [ 2 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новая ветка форума!!!
СообщениеСообщение добавлено...: 22 мар 2014, 23:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:36
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 0
Прошу Руслана открыть новую ветку форума "ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД" в которой бы мы могли создавать соответствующие темы и обсуждать их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: новая ветка форума!!!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 мар 2014, 00:26 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
Откройте тему, зачем Вам ветка? Переходный период закончится и ветка "отвалится".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: новая ветка форума!!!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 мар 2014, 00:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:36
Сообщений: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пункты репутации: 0
putnik писал(а):
Откройте тему, зачем Вам ветка? Переходный период закончится и ветка "отвалится".

В ветке удобно развивать темы а если открыть просто тему, то куча вопросов будет похоронено под кучей же ответов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: новая ветка форума!!!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 мар 2014, 00:31 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Откройте тему, зачем Вам ветка? Переходный период закончится и ветка "отвалится".

Можно в разделе "Остров Крым", останется для истории.

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: новая ветка форума!!!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 мар 2014, 00:34 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
Delker писал(а):
В ветке удобно развивать темы а если открыть просто тему, то куча вопросов будет похоронено под кучей же ответов.

Зато все вопросы и ответы по переходному периоду будут в одном месте. У нас не настолько бурный форум, чтобы вопросы и ответы терялись средь тысяч страниц. :) Как компромисс - откройте сначала тему, если будет такая необходимость, то похожие темы по переходному периоду объединим в ветку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: новая ветка форума!!!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 мар 2014, 00:52 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
putnik писал(а):
Как компромисс - откройте сначала тему, если будет такая необходимость, то похожие темы по переходному периоду объединим в ветку.

Я сделаю раздел, не пойдёт, темы перенесу и раздел удалю. :) Надо же экспериментировать. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: новая ветка форума!!!
СообщениеСообщение добавлено...: 23 мар 2014, 01:00 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
"Остров Крым". Раздел "Крым Россия", можете создавать темы, по тематике. :) К примеру: финансы, образование, мобильная связь, получение паспортов, бизнес, мост, и т.д., короче что на данный момент актуально. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: новая ветка форума!!!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2014, 13:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2012, 08:35
Сообщений: 1250
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Пункты репутации: 12
Впечатление о России украинцев:


Ольга Киевская


Впечатления от России.
1. Морально очень комфортно. Нет постоянного напряга от присутствия бандерлогов и дерьмократов. Мне как-то всегда очень везло, я и на Украине с ними мало сталкивалась, но они своим присутствием отравляют воздух. Здесь нет мовы. И это настолько радует, что не устаю балдеть. Потом, конечно, успокоюсь, но пока что масса позитивных эмоций.
2. Люди очень похожи. Кто говорит, что украинцы и русские разные народы - полный идиот. Все замашки просто один в один. Так же говорят, то же едят, по таким же критериям оценивают людей, те же отношения. Разницы вообще не чувствуется, в отличие от общения с европейцами, где каждую секунду нарываешься на барьеры и острые углы. Мне показалось, что народ немного добрее, чем на Украине. Скорее всего, это эффект небольшого города. На Украине тоже в маленьких городах люди хорошие. Но я-то в Киеве жила. С его понтами и хищной средой обитания.
3. Социальные и политические проблемы те же. Хотя законодательство несколько различается, но беспокоит людей то же самое. Побывала здесь на общественном совете по благоустройству города. Разборки с ЖЭКами (кстати, они здесь приватизированы и называются управляющими компаниями), дерибан земли, холодно/жарко в квартире и т.д. Люди жалуются на коррупцию, бедность и бездействие государства. Хотя...
4. Как по мне, порядка в государстве намного больше. У меня эпопея с документами на проживание, собирать долго и муторно. Но организовано все неплохо. Думала, как на Украине, правая рука не знает, что делает левая, очереди и т.д. Оказалось, нормально.
5. Уровень жизни откровенно выше. Пенсия в 2 раза выше, а коммуналка несколько дороже украинской, процентов на 30. Зато жратва дешевле и бензин, здесь он по 7 грн. Дороже мобильная связь и транспорт. По итогам, наверное, стоимость жизни окажется аналогичной при более высоких доходах в России. Например, в Миассе, городе с 200 тыс. населения, средняя зарплата как в Киеве, 500 баксов.
6. Очень отличаются продукты. Здесь они не в пример качественее и вкуснее. Огромное количество товаров, произведенных по ГОСТам. Колбаса с мясом, предпочтение отдается натуральным продуктам, всякий Е-250 намного меньше. Очень развита сеть небольших фермерских магазинчиков, продающих продукты от производителя: домашнее мясо, молоко, творог. Базарам, в отличие от Украины, народ не доверяет. Отовариваться предпочитает в таких магазинчиках, тем более, что здесь честно расскажут, что свежее, а что не брать. Цена продукта зависит от качества. Мне, например, понравился жирный творог из Башкирии, да и стоил в 2 раза дешевле. Меня тут же предупредили, что это порошковый: "Потому и дешевле". Множество всяких традиционных продуктов: морсов, киселей, кваса, пельменей (которые есть можно, в отличие от укромагазинных). А вот вина, в основном, импортные: Италия, Испания, Франция, Чили и т.д. Есть и Крым, в ту цену, что и импорт. Местное вино тоже продается, говорят, что даже пить можно, но я не рискнула. Покупаю на шашлык. Доеду до Сочи - буду пить местное, в оригинале.
7. Что непривычно, это сочетание богатства и бытового распиздяйства. В том смысле, что в России придают намного меньшее значение внешним эффектам. Например, дома у людей преимущественно большие. При этом очень много недостроенных, на что никто не обращает внимание. А плане технологий и оснащения - полный фарш. Сплошь и рядом можно встретить старый деревянный домик позапрошлого века со стеклопакетами и спутниковой тарелкой. Народ ездит на хороших машинах, которые такие же концептуально грязные, как моя. Наконец-то я нашла единомышленников. При этом нельзя сказать. что люди неаккуратные. Народ одет хорошо, дамы сплошь с маникюром и очень ухоженные. Именно что нет сремления, как в Эуропах, тратить время на фигню типа полировки асфальта пилочкой для ногтей. То же касется и мелких ресторанчиков. На Украине каждый пытается выгородить что-то красивое, вбухивает кучу денег, а потом взвинчивает цены. При этом жратва оставляет желать лучшего. Здесь подход другой. Ставится любой курятник, с копеечными ценами, но очень вкусной домашней едой. Можно вдвоем нажраться от пуза на 80 грн. Цена для Украины небывалая. Шашлык, конечно, подороже, но все равно смешная цена за свежайшее домашнее мясо. Недавно съели трехсотграммовые порции, которые стоили 50 грн. каждая. Цивилизованные туалеты по дороге пропадают как класс,
стоит заехать восточнее Уфы. Я смеялась, что в районе Новосибирска, наверное, начинаются чукотские: две палки - одна в снег втыкать. чтобы ветром не снесло, вторая - от волков отбиваться.
8. Потому, наверное, и народ закаленный. Здесь вырабатывается совсем другая психология. Если на Украине поехать в Одессу - целое дело, далеко, мол, то здесь совершенно спокойно шуршат по несколько тысяч километров. На Урале встречали машины из Астрахани, Иркутстка и Тувы. Не на трассе, а спокойно разъезжающими по городу. Для меня уже тоже перестало быть проблемой прокатиться на конференцию в Курск или ездить отдыхать в Крым каждый год. И уже не удивлюсь, встретив под Мелитополем машину из Иркутска.
Итог. Нравится мне здесь. Очень довольна, что переехала. Оказывается, какой у нас огромный дом. У нас есть целая Россия. Бандерлогам этого никогда не понять.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... eam_ref=10

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: новая ветка форума!!!
СообщениеСообщение добавлено...: 24 мар 2014, 14:30 
Не в сети
Мастер Слова

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 10:24
Сообщений: 486
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Поправка Ольги Киевской по пункту 8. По новому закону, регистрация авто не привязана к месту жительства владельца. Так, я могу купить авто с 92 регионом, перегнать скажем, в Магадан и не париться на перерегистрацию. Скорее, о том и читается, последний абзац, а не о склонности к путешествиям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru